В Чувашии проводят проверку по факту размещения в интернете видео с издевательствами над детьми. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по республике Олег Дмитриев, на видеозаписи запечатлены неправомерные действия вожатых в отношении малолетних воспитанников детского лагеря, начата доследственная проверка.

Видеозапись появилась на ряде интернет-форумов, блогов и социальных сетей 25 июня 2013 года. "В частности, снято, как детей будили посреди ночи детей или перетаскивали на матрасах спящих воспитанников. На видео также изображено, как на спящего малолетнего мальчика лили воду", - сказал Дмитриев.

В настоящее время в целях установления всех обстоятельств произошедшего проводятся необходимые проверочные мероприятия. Дмитриев сообщил, что в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям как лиц, запечатленных на указанной видеозаписи, так и руководства лагеря, допустившего такие факты в возглавляемом учреждении. Кроме того, будут приняты меры к установлению, не было ли других подобных действий со стороны вожатых в отношении воспитанников лагеря.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.