Владимир Жириновский, Виталий Золочевский, Владимир Сипягин вошли в первую тройку списка кандидатов ЛДПР в депутаты Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 24 июня в региональном отделении партии.

Решение было принято 23 июня на конференции Владимирского регионального отделения политической партии ЛДПР. В ней приняли участие активисты партии и официальные делегаты, представляющие 22 местных отделений ВРО ЛДПР.

Кроме того, было принято решение о поддержке кандидатов-выдвиженцев - 62 от территориальных групп и 19 по одномандатным избирательным округам.

Как напоминает ИА REGNUM, выборы в региональное Законодательное Собрание состоятся в единый день голосования 8 сентября. Уже известно, что список КПРФ на выборах возглавит экс-губернатор Николай Виноградов, список "Справедливой России" - депутат Госдумы Антон Беляков. На данный момент в избирком Владимирской области поступил пакет документов от "демократической партии Российской Федерации".