Сегодня, 25 июня врио губернатора Московской области Андрей Воробьев встретился с главой Можайского района Дмитрием Белановичем. После беседы с руководителем Подмосковья Беланович принял решение об отставке. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора.

Беланович возглавлял Можайский район с марта 2009 года.

Родился 27 августа 1974 года в Москве.

С отличием окончил Московский техникум космического машиностроения, получив специальность техника-электромеханика. Продолжил обучение в Московском институте инженеров транспорта, где в 1999 году защитил диплом по специальности "Экономика и управление на предприятиях строительного комплекса". Второе высшее образование Дмитрия Михайловича - юридическое - получено в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Кандидат исторических наук, тема диссертации - агропромышленный комплекс России.

Работал в структуре Федерального агентства по управлению федеральным имуществом, затем в Московском областном управлении и Центральном аппарате Федеральной службы по контролю в сфере природопользования (Росприроднадзор). В марте 2009 года со значительным отрывом от соперников был избран главой Можайского района.

Награждён Знаком "Отличие в службе" и "Отличник охраны природы" Министерства природных ресурсов.

Большое место в жизни Белановича занимает спорт: детская школа плавания в Спортивном клубе армии - в течение семи лет, затем десять лет занятий тяжёлой атлетикой и гиревым спортом. Старший сын Дмитрия занимается плаванием в школе олимпийского резерва, младший - начинающий самбист.

Православный, считает веру основой для духовного возрождения России. Женат, воспитывает двоих сыновей: Степана и Михаила.