В Грозном проходит единый кавказский форум " Развитие гражданского общества и уровень обеспечения прав человека на Северном Кавказе", организаторами которого выступили департамент по связям с религиозными и общественными организациями администрации главы и правительства Чеченской Республики и независимое информационно - аналитическое агентство "Объектив". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства республики 26 июня, форум собрал представителей органов государственной власти, правозащитников и руководителей социально-ориентированных некоммерческих организаций со всего Северо-Кавказского федерального округа.

Как подчеркнул в своём выступлении журналист, общественный деятель, член Совета по правам человека и развитию гражданского общества при президенте РФ Максим Шевченко: "Если нам удастся построить гражданское общество на Кавказе, значит, удастся построить гражданское общество и на территории всей страны".

Единый кавказский форум завершится сегодня. Планируется принятие резолюции, положения которой, по словам участников мероприятия, будут доведены до руководства не только республик СКФО, но и страны.