В Ишиме Тюменской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 24-летней Маргариты Зубовой, обвиняемой в присвоении чужого имущества. Об этом 25 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как установлено расследованием, Зубова в период с 21 октября по 21 ноября 2012 г. в должности продавца-консультанта салона сотовой связи ОАО "Мегафон Ритейл" в г. Ишиме присвоила девять сотовых телефонов, восемь сумок-футляров, четыре элемента питания и два брелка на общую сумму 26 тыс. 199 рублей. Кроме того, она обманным путем похитила в салоне 61 тыс. 040 рублей.

Зубова от имени семи вымышленных клиентов написала заявления о возврате в салон бракованных сотовых телефонов. После этого она составила расходные ордера на возврат гражданам денежных средств, уплаченных за некачественные сотовые телефоны, и сама получила по ним деньги, которые похитила.

Суд назначил Маргарите Зубовой 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Кроме того, взыскал с нее в пользу "Мегафона" причиненный ущерб в общей сумме 87 тыс. 239 рублей.