Сегодня, 25 июня, в 51 общеобразовательном учреждении Кемерова состоятся выпускные вечера. В этом году в городе около 2 280 выпускников 11-х классов. 91 человек будет награждён золотыми и серебряными медалями "За особые успехи в учении", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра.

48 выпускников порадовали своих наставников, показав наивысший результат на ЕГЭ (100 баллов). Четверо учащихся (городской классический лицей, лицей №62, школы №24, 45) набрали 100 баллов по двум дисциплинам. По данным управления образования, 28 выпускников 2013 года показали максимальный результат по итогам ЕГЭ по русскому языку. 13 из них - учащиеся городского классического лицея, подготовил 11-классников преподаватель Алексей Смирнов.

Выпускные балы в Кемерове пройдут с 18:00 (15:00 МСК) до 06:00 (03:00 МСК) 26 июня. Большое внимание будет уделено обеспечению безопасности детей во время организации и проведения мероприятий. Накануне совместно с управлением ГО и ЧС и УВД организована проверка образовательных учреждений по предупреждению чрезвычайных ситуаций и террористических актов, соблюдению мер санитарно-гигиенической безопасности. Со специалистами учреждений проведены дополнительные инструктажи. Приняты меры по усилению охраны учреждений, пропускного режима. В день проведения выпускных вечеров в общеобразовательных учреждениях будет организовано дежурство педагогов, родителей, сотрудников УВД, ЧОП.

Вблизи образовательных учреждений и в местах массового пребывания людей будет запрещена розничная продажа всех видов алкогольных и безалкогольных напитков в стеклянной таре.