С сентября будут повышены зарплаты сотрудников администрации всех публичных школ Грузии. Об этом журналистам сообщил министр образования и науки Георгий Маргвелашвили, который 24 июня провел встречу с представителями СМИ. По словам министра, в январе 2013 года министерство повысило зарплаты педагогам школ, а с сентября текущего года повысит зарплаты директоров, заместителей директоров, бухгалтеров и других работников администрации. Зарплаты в среднем будут повышены на 40-80 лари.

Кроме того, приказом министра образования и науки Грузии летний отпуск педагогов всех общеобразовательных школ определен в размере 40 рабочих дней, или 2 месяцев, а отпускные им будут выдаваться заранее, до отпуска, чтобы педагоги могли хорошо отдохнуть и подготовиться к новому учебному году, сообщил Маргвелашвили.

По его же информации, к новому учебному году министерство отремонтирует здания 600 школ в масштабе всей страны и построит несколько новых школ. Преимущество будет отдано тем населенным пунктам, в которых школы функционировали в оскорбительных для чести и достоинства школьников и педагогов помещениях.