23-24 июня 2013 года в школах Москвы состоялись выпускные вечера. Как сообщили корреспондентуИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, праздничные мероприятия прошли в 1484 образовательных учреждениях, с общим количеством выпускников 52 тысячи 690 человек. Праздник обошелся без происшествий, констатировали в столичной полиции.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности в период выпускных вечеров на территории Москвы было задействовано более 5 тысяч сотрудников столичной полиции и около трех тысяч представителей иных организаций (ЧОП, ОПОП, НД), уточнили в пресс-службе. "В преддверии праздника сотрудниками полиции с привлечением инспекторов-кинологов со служебными собаками была осуществлена проверка подвальных и чердачных помещений зданий и сооружений, расположенных на территории, прилегающей к местам проведения праздничных мероприятий. Кроме того, через префектуры административных округов и Управы районов был разрешен вопрос о запрете торговли спиртосодержащими напитками, а также прохладительными напитками в стеклянной таре в местах, приближенных к объектам проведения мероприятий", - отметили в ведомстве. Во время празднования сотрудники органов внутренних дел и члены народной дружины патрулировали парки, центральные улицы, площади, бульвары, набережные и так далее.

Особое внимание в текущем году было уделено проведению городского праздника выпускников в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, в котором приняли участие почти 5 тысяч выпускников из 172 школ: в обеспечении общественного порядка и безопасности было задействовано 500 сотрудников московской полиции.