В Архангельской области сегодня, 24 июня, завершился VI благотворительный автопробег "Все вместе". Акция стала самой продолжительной за всю историю пробега. Об этом ИА REGNUM сообщили участники акции.

Каргопольский дом-интернат для инвалидов. Поет Валерия Манакова

Участники автопробега, в числе которых представители общественного движения "Подари ребенку праздник", предприниматели, психологи, журналисты, агентства праздников и просто неравнодушные люди, посетили несколько детдомов, а также дом-интернат для инвалидов и престарелых. Кроме того, участников автопробега встретились с семьями, нуждающихся в материальной или медицинской помощи. В Вельске и Каргополе участники пробега посетили тяжелобольных детей. Также участники акции провели встречи с руководством администраций районов по организации помощи в решении бытовых, материальных проблем и консультации нуждающимся в этом детям и престарелым людям, проживающих на местах.

В каждом месте, где останавливался кортеж благотворителей, проходили концерты, устраивались игры и вручались подарки - книги, игры, специальное питание для инвалидов, спортивный инвентарь и прочее.

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM участница автопробега Инесса Баскакова, участников акции встречали с огромной радостью везде, где останавливался благотворительный кортеж. "Подарки - отнюдь не главное, чего ждали люди, от участников нашего пробега. Одиноким пожилым людям, живущим в интернатах, дороже всего внимание. Там наши выступления встречали с особым теплом, - поделилась она. - Для меня это был первый опыт участия в благотворительном автопробеге и, я уверена, не последний. Видеть, как твое участие, помощь, приносит кому-то радость - дорогого стоит!"