В центре Ханты-Мансийска 20 июня вальсировали пары - в городе прошел бал выпускников. 363 молодых людей попрощались со школой. Об этом 24 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.

23 выпускника окончили учебу с золотыми и серебряными медалями "За особые успехи в учении". В этом году в Ханты-Мансийске стало на одну золотую медаль больше, всего их 16, а количество серебряных осталось на уровне 2012 года - семь.

15 победителей и призеров предметных олимпиад, спортивных состязаний, творческих конкурсов городского, окружного и всероссийского уровней получили гранты главы города. Подарками лучшим выпускникам 2013 года также стали карты и монеты от ОАО "Ханты-Мансийский банк" и статуэтки богини победы "Ника" от местного отделения партии "Единая Россия".

Добавим, медалистам и обладателям грантов были вручены денежные премии - 5000 и 3000 рублей. Их родители награждались благодарственными письмами.

В завершении праздника выпускники загадали желания и запустили в небо воздушные шары, как символ надежды и новых свершений, прощания с детством и вступления во взрослую жизнь. Затем на площади началась дискотека.