Около тысячи жителей Мурманской области, вложивших деньги в финансовые пирамиды, получат государственную компенсацию Как сообщает департамент экономики Мурманской области, государственные компенсации по вкладам в нелицензированные финансовые компании (АОЗТ "Русский дом селенга", АОЗТ ФК "Русская недвижимость", ИК "Хопер-инвест" и др.) зачислены гражданам льготных категорий на новые счета в филиалы Мурманского отделения Северо-Западного банка Сбербанка РФ по месту жительства.

Как сообщили ИА REGNUM в управлении по информационной политике и общественным связям правительства Мурманской области, в списки на получение этой компенсаций включены инвалиды и участники Великой Отечественной войны, инвалиды 1, 2 и 3 групп, труженики тыла, ветераны труда, пенсионеры - всего 943 жителя области, прошедшие регистрацию в январе-феврале 2003 года и проживающие в Кольском районе, городах Кировске, Мончегорске, Североморске, Ковдоре, Оленегорске, Мурманске, поселке Ревда. Общая сумма поступивших денежных средств - 737 тысяч рублей.

Для получения компенсаций необходимо с паспортом обратиться к оператору соответствующего филиала Сбербанка РФ. Государственные компенсационные выплаты производятся Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров (г. Москва).