В Чувашии, которая сегодня, 24 июня, отмечает День Республики, на охрану общественного порядка и обеспечение безопасности во время праздничных мероприятий будет задействовано 600 полицейских, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального МВД.

В Чебоксарах охрану общественного порядка будут обеспечивать около 250 полицейских, народных дружинников и сотрудников частных охранных предприятий. В полиции полагают, что в этом году только в Чебоксарах в торжествах предполагается участие почти 38 тыс. человек.

В Янтиковском районе, где в этом году пройдут основные мероприятия, задействовано около 50 стражей порядка. Кроме того, будут усилены экипажи ДПС.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Чувашия отмечает День Республики. В этот день в Чебоксарах, а также в других городах и районах Чувашии проводятся разнообразные культурные мероприятия, на которые каждый год приезжают тысячи гостей из разных регионов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. В этом году основной площадкой празднования, помимо Чебоксар, является Янтиковский район, который выиграл конкурс на право проведения главных мероприятий праздника.

Напомним, как официальный праздник День Республики впервые был учрежден в 1995 году в ознаменование 75-летия со дня образования Чувашской автономной области. 4 мая 2000 года был подписал закон, в соответствии с которым 24 июня объявлен государственным праздником - Днем Республики.