Елабужский роддом готовится к закрытию. Около месяца здесь будет проводиться косметический ремонт отделений и работы по дезинфекции помещений, которые согласно приказу Министерства здравоохранения РТ должны осуществляться в роддомах ежегодно. По словам заведующей роддомом Елабуги Риммы Гиниятовой, роддом планируется закрыть с 14 октября приблизительно на месяц. Роженицы будут производить на свет малышей в Набережных Челнах. Возить туда беременных будет елабужская скорая помощь.

Таким образом в Набережных Челнах разрешиться от бремени придется примерно 80 елабужанкам, роды которых запланированы на текущий месяц. Не секрет, что и в течение года рожать в автоград ездят много женщин из Елабуги, отдавая за обслуживание не малые деньги.

В елабужском роддоме платное обслуживание не практикуется уже хотя бы потому, что нет условий. За 14 лет существования нынешнего здания роддома капитальный ремонт не проводился еще ни разу. Благо в этом году практически полностью залатали кровлю. Вопрос о капремонте в настоящее время находится на стадии подсчета расходов: как минимум на него потребуется около 3 миллионов рублей.