На сегодняшний день в детском инфекционном отделении больницы Ростова-на-Дону на лечении с острой энтеровирусной инфекцией находятся 59 детей. Из них: 44 ребёнка, проживающих в микрорайоне "Темерник": из детского сада №83 -12 детей, из детского сада №186 - четыре ребёнка, контактных по очагу - 28 детей, из других районов города - 15 детей. Как сообщили ИА REGNUM в областном министерстве здравоохранения 24 июня, за время вспышки у 55 детей установлен диагноз серозного менингита, из них продолжает оставаться в стационаре 41 ребёнок.

За прошедшие сутки в отделение поступило ещё трое детей. 35 детей с проявлениями ОРВИ находятся на наблюдении и лечении в провизорном отделении, открытом на базе детской городской больницы № 2 Ростова-на-Дону.

На амбулаторном лечении и наблюдении находятся 38 детей. Всего за период с 3 июня по 24 июня во вспышку энтеровирусной инфекции вовлечено 185 детей.

Ещё двое взрослых пациенток продолжают оставаться в лечебном учреждении - одна в инфекционном отделении, другая в связи с тяжестью состояния - в реанимационном.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, вспышка менингита была зафиксирована в ростовском детском саду "Теремок" 4 июня. Один ребенок скончался в больнице.Из лечебного учреждения выписаны семеро детей, перенесших менингит. Специалисты отмечают, что перенесенное заболевание должно пройти для малышей без последствий.