Хабаровское региональное отделение ЛДПР на партийной конференции приняло решение выдвинуть кандидатуру действующего депутата Госдумы РФ Сергея Фургала на выборы губернатора Хабаровского края, а также депутата Законодательной думы Хабаровского края Геннадия Савочкина - на выборы мэра города.

В ближайшие дни Сергей Фургал подаст документы в крайизбирком, сообщает Rigma.info. Фургал отметил, что в случае победы намерен оставить кресло депутата Госдумы, которое займет его однопартиец.

Геннадий Савочкин, делегированный в кандидаты на пост мэра Хабаровска, считает, что мэр не должен занимать должность градоначальника больше двух сроков и должен уделять внимание не только строительству торговых центров, но и развитию социальной инфраструктуры.

Как сообщало ИА REGNUM, с кандидатами на выборы губернатора Хабаровского края уже определились "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и партия "Парнас".

Так, "Единую Россию" представит временно исполняющий обязанности губернатора региона Вячеслав Шпорт, КПРФ - депутат Законодательной думы Хабаровского края Виктор Постников, от "справедливороссов" пойдет лидер фракции в Законодательной думе Хабаровского края Сергей Ящук, хабаровское отделение "Парнаса" представит индивидуальный предприниматель Андрей Громов.