Сегодня, 23 июня, в Чувашии стартует двухдневный Международный фестиваль фейерверков. Как сообщили ИА REGNUM в Мининформполитики республики, в этом году в фестивале примут участие пиротехники из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Белоруссии и Литвы. При этом фестиваль, который пройдёт в шестой раз, можно будет посмотреть в прямом эфире. Трансляция будет организована на Национальном телевидении Чувашии и официальном портале органов власти республики.

Местом проведения традиционно станет чебоксарская набережная и акватория Волги. Каждый из двух фестивальных вечеров будет стартовать в 23:00 часов. В первый день ночное представление состоится после открытия всероссийского фестиваля народного творчества "Родники России", который также будет показан в прямом эфире. Конкурсанты представят пиротехническое шоу и визитки, при этом обязательным условием является музыкальное сопровождение. 24 июня состоится гала-представление и награждение победителей, представивших наиболее яркие и захватывающие программы. Большим праздничным фейерверком завершится празднование Дня Республики.

Напомним, помимо жюри, оценить качество выступления участников фестиваля фейерверков смогут и жители республики. На официальном портале органов власти Чувашии будет организовано интернет-голосование, которое начнется 23 июня в 23:00 часов. В Мининформполитики Чувашии отмечают, что команда, набравшая в ходе интернет-голосования наибольшее количество голосов, получит гран-при. Напомним, доступ к порталу органов власти республики через мобильные телефоны бесплатный.

Международный фестиваль фейерверков пройдёт в рамках Дня Республики, который отмечается 24 июня.