Специалисты филиала "Калугаэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" приступили к реализации летнего этапа информационно-разъяснительной работы среди детей, направленной на минимизацию рисков несчастных случаев на энергообъектах. Как правило, летом встречи энергетиков с маленькими калужанами происходят в детских оздоровительных центрах и лагерях.

Как сообщили 22 июня корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью филиала "Калугаэнерго", энергетики провели мероприятие, направленное на профилактику детского электротравматизма, в оздоровительном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Витязь". В ней приняли участие более 50 детей.

В центре поправляют здоровье воспитанники детских домов Калужской области, дети с девиантным поведением. Это ребята, для которых особенно важна забота взрослых, которая, в том числе, заключается в привитии им навыков безопасного поведения. Энергетики постарались в простой и доступной форме донести до ребят основные правила поведения вблизи энерогобъектов и обращения с электроприборами в быту.

Мероприятие прошло в форме диалога. Все потенциально опасные ситуации были разобраны подробно. Школьники активно включились в разговор, отвечали на вопросы энергетиков, рассказывали случаи из своей жизни. После беседы ребята отвечали на вопросы викторины.