14 октября в выставочном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова состоялось торжественное открытие выставки новых компьютерных технологий "КОМПЬЮТЕРРА". Ее организаторами выступили газета "Компьютерра+Белгород" при поддержке компании "Инфотех".

Открыл выставку первый проректор БГТУ доктор технических наук, первый проректор по научной деятельности экономики и внешним связям, профессор Валерий Станиславович Лесовик. В своей речи он отметил что, "не случайно выставка проходит в нашем университете, так как здесь уделяется огромное внимание развитию информационных технологий". Также он выразил уверенность, что проведение подобного мероприятия привлечет большее внимание студентов и аспирантов ВУЗа.

В свою очередь, участников и организаторов выставки от имени губернатора области поприветствовал начальник управления информатизации, связи и делопроизводства аппарата главы администрации Белгородской области Юрий Анатольевич Бунчук. Затем слово было предоставлено представителю международной корпорации "Inte " Алексею Карпухину, который заверили присутствующих в том, что подобные выставки с этого момента будут проводиться ежегодно.

Помощник генерального директора по развитию компании "Ровер Компьютерс" Федор Волков отметил, что проведение такого рода мероприятий помогает не только стать ближе потенциальным потребителям, но и найти потенциальных партнеров.

Председатель оргкомитета выставки главный редактор газеты "Компьютерра+Белгород" Евгений Крамской поблагодарил руководство БГТУ за помощь в проведении выставки и представил участников мероприятия.

На экспозиции представлены стенды следующих организаций:

1. Корпорация Intel

2. Компания Ровер Компьютерс (г. Москва)

3. Компания Инфотех

4. Компания БелИнфоГаз

5. Компания ЭЛСИ

6. ООО "МобиКом" (торговая марка "ТехноЛюкс")

7. ЗАО "Инфосервис"

8. Бизнес и Арт

9. Издательский дом КОМПЬЮТЕРРА - "Бизнес-журнал"

10. Агентство "Манагер" (г. Москва)

11. ООО "Софт-Юнион"

12. Компания CSN

13. Рекламное агентство "Ариэс"

14. ООО "Сайнер"

15. ЗАО "S-Energy"

16. ООО "Бел.Ру"

17.ООО "Консультант-Сервис".

В Белгороде подобное мероприятие проводится впервые. Выставка проходит под девизом "Современные технологии для малого и среднего бизнеса" и ориентирована не только на специалистов, по мнению организаторов мероприятия, "общий вектор выставочных образцов и предстоящих семинаров направлен в сторону "человека созидающего". В рамках выставки пройдет ряд семинаров для специалистов предприятий.

Задача семинаров продемонстрировать методы увеличения объемов продаж, повышения качества обслуживания клиентов и эффективного управления предприятием путем внедрения новейших информационных технологий. Участникам семинаров будут представлены эффективные решения для построения инфраструктуры и достижения конкурентного преимущества за счет использования новейших компьютерных разработок и современных решений от разработчиков программного обеспечения.

Напомним, что выставка будет работать в течение трех дней.