На Петербургском международном экономическом форуме в минувший четверг был представлен инвестиционный интернет-портал Северо-Кавказского федерального округа. Его презентацию провел генеральный директор ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" Антон Пак. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента и правительства Дагестана.

Разработка нового ресурса была начата в 2011 году по поручению правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, возглавляемой Владимиром Путиным. Посредством портала представители российского и зарубежного бизнеса получат возможность получить все необходимые сведения о крупных реализуемых проектах, предлагаемых инвестиционных площадках и особых экономических зонах округа. Также портал позволяет познакомиться с профильным законодательством, формами господдержки и последними новостями региона.

Комментируя открытие инвестпортала, заместитель председателя правительства Российской Федерации - полномочный представитель президента России в СКФО Александр Хлопонин отметил: "Эта платформа поможет повысить эффективность нашей работы по привлечению инвестиций в регион и позволит постоянно быть на связи с инвесторами. Считаю, что новый ресурс является важной ступенью в формировании в СКФО благоприятного инвестиционного климата".