Врачи и медицинский персонал станции скорой медицинский помощи Владивостока уже ощутили реальную прибавку в зарплате: на сегодняшний день средняя заработная плата врача станции - более 40 тыс. рублей, среднего медицинского персонала - более 33 тыс. рублей, младшего персонала - более 18 тыс. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили главный врач станции скорой помощи Владивостока Пётр Куренков.

"Ещё в мае средняя зарплата была у нас 34 тыс. у врача, 24 тыс. - у среднего медперсонала и чуть больше 12 тыс. у младшего. Первое повышение произошло с 1 апреля - на 15%, а в мае уже повысили значительно. Средняя заработная плата у врачей выросла до 40 тыс. рублей, а с 1 июля они станут получать ещё больше", - пояснил Куренков.

Плюс к этому есть премии, стимулирующие выплаты в зависимости от результатов работы. "Если врач трудится хорошо и много, участвует во внедрении новых технологий и методик, если он активен, инициативен и ответственен, то и вознаграждён он будет по заслугам, - отмечает главврач. - Потолка практически нет, единственный ограничитель - физические возможности, установленные нормами охраны труда, и "глубина казны" учреждения".

С повышением заработных плат в медицинском учреждении ждут и новые кадры. Сегодня здесь требуются врачи, фельдшеры, медицинский персонал и водители.