В городе Глухов Сумской области (Украина) была обнаружена убитой биатлонистка 28-летняя Елена Демиденко. Как передает "Данкор", трагедия произошла еще 18 июня. Около 6 утра на "102" позвонила женщина и сообщила, что на пороге соседского дома она обнаружила труп молодой женщины. Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, установили личность убитой. Ею оказалась мастер спорта по биатлону, экс-тренер Глуховской ДЮСШ, двукратный призер чемпионата мира по летнему биатлону Елена Демиденко.

Примечательно, что за день до трагедии Демиденко отмечала свое 28-летие. А на утро после празднования соседка обнаружила ее тело с множественными колото-резаными ранами.

По данным сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области, к убийству может быть причастен сожитель спортсменки 1985 года рождения, у которого в прошлом уже была судимость за убийство. В настоящее время правоохранители устанавливают его местонахождения. По словам начальника сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области Эльвиры Бигановой, есть подозрение, что мужчина успел пересечь границу с Россией.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.115 УК Украины (убийство).