Челябинский тракторный завод, входящий в корпорацию "Уралвагонзавод", в июне завершает поставку крупной партии техники для нефтяников Татарстана. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 июня сообщили в пресс-службе УВЗ.

Потребители получат 14 бульдозеров Б10М и Б12, 11 трубоукладчиков ТР20 и шесть баровых машин - агрегатов для рытья траншей, произведенных предприятием на базе своих серийных тракторов 10-го класса тяги.

Эту механизированную колонну отправят на разведанные месторождения Татарстана и близлежащих регионов. Заказанные механизмы также будут использоваться для подготовки новых площадок для буровых установок, сооружения дорог, других объектов инфраструктуры.

Как отметили в пресс-службе УВЗ, Татнефть - давний партнер южноуральского предприятия. В распоряжении компании находится большой арсенал челябинских землеройных агрегатов. Сегодня машинный парк претерпевает обновление - идет плановая замена техники, выработавшей свой ресурс. Чтобы продолжить перевооружение, добытчики углеводородов обратились к заводу.

Половина собранных для нефтяников тракторов имеют гидромеханическую трансмиссию, что облегчает управление ими. Кроме этого, агрегаты комплектуются предпусковым подогревателем двигателя "Вебасто", отопительной системой в кабине, защитой от схода гусениц. Такой набор серийных опций делает машины морозоустойчивее, более приспособленными для эксплуатации в чистом поле, вдалеке от обжитых мест и ремонтных баз.