Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда отклонила жалобу осужденной на чрезмерно суровое наказание, оставив решение суда первой инстанции без изменения. Об этом 21 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Ранее, Мокроусовским районным судом был вынесен приговор в отношении местной жительницы Юлии Смирновой. Она признана виновной по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 3 ноября 2012 года ночью в с.Мокроусово Смирнова, не имея прав на управление транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле ВАЗ-2104 совершила наезд на пешехода - женщину, двигавшуюся в попутном ей направлении. Потерпевшая скончалась спустя несколько дней в Курганской областной клинической больнице.

Смирновой было назначено наказание в виде реального лишения свободы на 2 года 11 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.