В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего гражданина Республики Таджикистан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч.3 ст.30 п. "б" ч.4 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста)

Как сообщил 21 июня корреспонденту ИА REGNUM и.о. руководителя следственного отдела по Боровскому району СУ СКР по Калужской области Дмитрий Анненков, по версии следствия, в ночь с 7 на 8 июля 2012 года на территории одного из дачных домов Боровского района обвиняемый попытался совершить изнасилование несовершеннолетней, однако его действия были пресечены дачниками, услышавшими крик о помощи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.