Попыткой отвлечь внимание горожан от городских проблем назвал проведение митинга в Ярославле врио секретаря реготделения "Единой России" Илья Осипов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 19 июня в пресс-службе реготделения партии.

"Мэр Ярославля (Евгений Урлашов) в последнее время слишком много внимания уделяет политической борьбе, а не городскому хозяйству, как многим из нас хотелось бы. Возможно, причина тому - не сам мэр, а его команда, большую часть которой составляют не хозяйственники, а политконсультанты. Им привычнее организовать десять митингов и отвлечь на них внимание горожан, чем решить одну городскую проблему. Между тем, в Ярославле таких проблем накопилось немало, они требуют срочного решения", - заявил Илья Осипов. По его словам, обвинения мэра против партии - голословны, поскольку депутаты выполняют ежедневную работу на местах и "не привыкли громко заявлять о своих заслугах". Илья Осипов призвал политические силы Ярославля прекратить политические игры и противостояние.

Напомним, митинг "Против жуликов и воров" прошел в центре Ярославля 19 июня. Три партии - "Гражданская платформа", КПРФ и "Справедливая Россия" - объединились против "Единой России". На митинге была принята резолюция, согласно которой было предложено законодательно отменить "муниципальный фильтр" и упростить процедуру отзыва избирателями депутатов всех уровней; прекратить травлю и противодействие деятельности мэра Ярославля; Сергею Ястребову сложить полномочия губернатора. Деятельность "ЕР" в муниципалитете и областной Думе была признана участниками митинга неудовлетворительной. Ранее депутаты муниципалитета, среди которых большинство принадлежало фракции "ЕР", проголосовали за "неуд" работе мэра за 2012 год. Сам Евгений Урлашов, присутствовавший на митинге, заявил, что готов участвовать в выборах губернатора.