"Справедливая Россия" выдвинула кандидатом в губернаторы Подмосковья Александра Романовича - председателя Совета регионального отделения партии в Московской области, депутата Госдумы. За его кандидатуру единогласно проголосовали 72 делегата конференции регионального отделения партии, состоявшейся 20 июня в Мытищах, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Выступая на конференции, Романович отметил такие проблемы, как нехватка детсадов, коммерциализация школьного образования и медицины, отсутствие порядка в сфере землепользования, воровство в ЖКХ, а также качество подмосковных дорог, опасных для жизни и здоровья граждан.

22 июня Романович примет участие в мотопробеге, который подмосковные "эсеры" посвятят Дню памяти и скорби, от Раменского до Ожерелья. Участники пробега планируют почтить память погибших в Великой Отечественной войне и возложить цветы и венки к памятникам и мемориалам воинам и труженикам тыла. "Справедливороссы" на 15 мотоциклах и трех автомобилях проедут 180 км по маршруту г. Раменское (по трассе М5-Урал) - г. Бронницы - Большое Московское кольцо - трасса М4 - г. Кашира - г. Ожерелье, по территории Люберецкого, Раменского, Воскресенского, Ступинского и Каширского районов. Пробег стартует в 11:00 с ул. 100-й Свирской дивизии в Раменском и завершится около 16:00 на ул. Гвардейской в Ожерелье.

Напомним, выборы губернатора назначены на 8 сентября.