Бывший заместитель министра обороны Азербайджана, сейчас проживающий в Норвегии, полковник Иса Садыгов объявлен в международный розыск. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Азербайджана.

В беседе с корреспондентом ИА REGNUM Иса Садыгов заявил, что считает эти обвинения "липой". "Я нигде не прячусь и у меня нет такого желания. В ближайшее время я намерен вернуться на Родину. Власти Азербайджана не хотят, чтобы я говорил об их преступлениях, и поэтому против меня началась эта кампания. Но меня таким образом не напугать", - сказал он.

По данным прокуратуры, ведется предварительное расследование уголовного дела по статье 341.3 (злоупотребление властью) в отношении полковника запаса армии Азербайджана Исы Садыгова, признанного виновным и лишенного свободы на 3 года согласно приговору Военной коллегии Верховного Суда Азербайджанской Республики от 23 января 1996 года по пункту "А" статьи 244 УК, остававшегося в силе до 1 сентября 2000 года.

В связи с этим 25 февраля 1993 года Военной прокуратурой Газахского гарнизона было возбуждено уголовное дело по пункту "V" статьи 255 УК, остававшегося в силе до 1 сентября 2000 года. 14 апреля 2012 года решение о приостановлении судопроизводства по уголовному делу от 1 декабря 2001 года было обновлено и уголовное дело было возбуждено по статье 341.3 УК. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия по данному уголовному делу.