22 июня в Казани отделение всероссийского общественного движения "Суть времени" намерено провести акцию "Письма с фронта". Участники движения подготовили и собираются распространить копии 8 тысяч подлинных писем бойцов и командиров Красной Армии, которые они отправляли своим родным и близким в тыл во время Великой Отечественной войны.

Как сообщили ИА REGNUM в региональном отделении движения, цель акции - еще раз привлечь внимание общества к бережному отношению к памяти о Великой Отечественной войне, людям, отдавшим свои жизни за нашу Победу. "Подлинные письма, отправленные бойцами с фронта своим семьям, помогут увидеть через череду лет настоящее отношение воюющих людей к войне с фашизмом, Родине, семье, чести человека и солдата", - сообщил пресс-секретарь Андрей Анучин.

Письма бойцов были отобраны из фондов музея "Мемориал Победы" и изданной книги "1941-1945. Говорят погибшие герои". С полным списком отобранных писем с фронта и более подробной информацией о проводимой акции можно ознакомиться на сайтах pismasfronta.ru и письмасфронта.рф. В акции уже принимали участие Москва, Красноярск, Новосибирск, Саратов, Кемерово, Комсомольск-на-Амуре, Иркутск, Барнаул, Владимир, Волгоград, Курган, Днепропетровск, Миасс, Ханты-Мансийск, Киев, Харьков, Минск, Севастополь, Алма-Ата и другие.

В Казани акция пройдет 22 июня на улице Баумана с 17 до 19 часов.