Директор "Агентства экономического развития городского округа Самара" Алексей Ляхов выступил на молодежном форуме iVolga 2013 с презентацией проекта Стратегии комплексного развития Самары до 2025 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара.

Презентация состоялась в рамках смены "Строительство и ЖКХ". Стратегия Самары предполагает максимальное вовлечение активных участников городского сообщества в формировании будущего облика своего города. "Несмотря на то, что в ходе разработки Стратегии Самары принимали участие в основном профильные специалист и эксперты, основную ставку в реализации Стратегии мы, конечно же, делаем на молодежь. И особенно приятно видеть молодых людей, у которых горят глаза и уже есть реальные проекты во многих актуальных и для нашего города темах: благоустройство общественных пространств, экологические проекты, организации новых форм передвижения по городам и многие другие, - комментирует Алексей Ляхов. - Особенно хотелось отметить, что за каждым проектом стоят реальные люди, которые готовы приступить к его реализации. Им просто нужно немного помочь не столько деньгами, сколько предметной консультацией, хотя и реальные средства на поддержку проектов по итогам форума, также предусмотрены".

По итогам участия в Конвейере - последовательной экспертизе каждого проекта - от Агентства экономического развития будут вручены письма поддержки, которые ребята могут вложить в свое портфолио. Это станет дополнительным аргументом для реализации проектов в своих городах.