Срок действия региональной программы по повышению сейсмоустойчивости жилых домов продлен до 2018 года, сообщил ИА REGNUM представитель пресс-службы администрации Магаданской области.

"20 июня администрация Магаданской области во главе с и. о. губернатора Владимиром Печеным внесла изменения в областную целевую программу "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения". Изменения касаются продления сроков реализации программы и увеличения объема финансирования", - отметил сотрудник пресс-службы.

Как пояснил собеседник агентства, действующая областная программа завершается в 2014 году. Но в период 2016-2018 годы планируется выделение средств федерального бюджета в объеме 1,104 млрд рублей на реализацию областной программы сейсмобезопасности при условии выделения регионом софинансирования.

"В региональном бюджете предусмотрено дополнительное финансирование на реализацию мероприятий программы в последующие годы в размере более 400 млн рублей. Это позволит с 2015 по 2018 годы провести работы по повышению сейсмоустойчивости объектов образования и культуры, а также ввести в эксплуатацию 10 новых жилых домов", - сообщил представитель пресс-службы.