14 октября в 9.43 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на территории деревообрабатывающего цеха ОАО "Красный Октябрь - пиломатериал", расположенного в Дзержинском районе Перми. Пожару присвоен 2 номер сложности. На момент прибытия пожарных горели пиломатериалы на площади 400 квадратных метров и сама сортировочная площадка, пламя перекинулось на соседние производственные корпуса.

Распространению пожара способствовал сильный ветер и то, что работающие не смогли ликвидировать возгорание в начальной стадии из-за отсутствия первичных средств пожаротушения.

К месту вызова были направлены 10 расчетов. Руководитель тушения в 09:51 объявил третий номер сложности тушения пожара. К месту были собраны пожарные отделения со всего города, всего 21 расчет. В 10.40 огонь был локализован. На пожаре травмированы две женщины, которые получили ожоги при попытке спасти собственные вещи из раздевалки. В ходе тушения пострадал заместитель начальника третьей пожарной части Андрей Павлов. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь, они доставлены в лечебные учреждения города.

В 13.20 пожар ликвидирован, ведется проливка и разбор конструкций, однако все отделения работают на месте пожаре. Сумма ущерба уточняется. Расследованием причин пожара занимается специально созданная комиссия.