Сегодня, 20 июня, в Кургане состоялся торжественный митинг, посвященный отправке курганских призывников на службу в ряды Вооруженных сил России. 16 новобранцев поедут в Севастополь, где будут служить на Черноморском флоте, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Будущие солдаты прошли строгий отбор призывной комиссии. В первую очередь, получили шанс пройти службу на Черноморском флоте те, кто имеет спортивные разряды по различным видам спорта, отличается превосходным здоровьем. Начальник отдела подготовки и призыва на военную службу военного комиссариата Курганской области Сергей Нетунаев отметил, что некоторые из ребят уже знакомы с морем, так как во время учебы работали спасателями в Анапе.

Напутственные слова призывникам сказали военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны, представители областного правительства и родители призывников.

Отметим, что в Севастополе призывники пройдут дополнительный отбор: часть из них будет служить в школе водолазов, другие попадут в ряды морских пехотинцев, а некоторые смогут пройти службу на кораблях Черноморского флота.