В селе Песь Хвойнинского района Новгородской области сотрудник команды охраны нефтеперекачивающей станции (НПС) "Песь" Дмитрий Петров спас 5-летнего мальчика, который тонул в выгребной яме многоквартирного дома. Как сообщили сегодня, 20 июня, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе уполномоченного по правам ребёнка в Новгородской области, инцидент произошёл вечером 12 июня.

"В этот вечер Дмитрий находился дома вместе с семьей. Около 20:00 прибежал сын Дмитрия и сказал, что соседский мальчик провалился в выгребную яму и тонет. Петров сразу побежал к месту, где тонул мальчик, но на поверхности уже никого не увидел. Не раздумывая, он прыгнул в яму и стал искать ребенка. В жиже на дне он нащупал мальчика и вытащил его на поверхность", - рассказали в пресс-службе уполномоченного.

Мать Дмитрия приняла из рук сына ребенка, начала реабилитационные действия, сразу позвонили в скорую помощь. Ребёнка госпитализировали в больницу поселка Хвойная, а затем Великого Новгорода.

"О поступке Дмитрия сослуживцы и соседи узнали от жителей села. Сам Дмитрий никому об этом случае не рассказывал", - сообщили в пресс-службе уполномоченного.

Отмечается, что на данный момент с мальчиком все в порядке, он находится в детской областной больнице, врачи характеризуют состояние мальчика как удовлетворительное.