22 июня в Екатеринбурге в Центральном парке культуры и отдыха им.Маяковского официально откроют памятник "Дерево карьеры". Об этом 20 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Организаторы мероприятия предоставляют жителям и гостям уральской столицы изменить профессиональную деятельность, достичь невероятных карьерных высот и найти место на рынке труда, загадать карьерное желание, повесив ленточку на ветку "Дерева карьеры", и ждать его непременного исполнения.

Все гости парка смогут принять участие в празднике, посвященном открытию карьерного памятника, угоститься мороженым от организаторов, и, конечно же, завязать ленточку со своим желанием о работе на "Дереве карьеры".

Высота кованого дерева - 2 метра 20 см, диаметр кроны - 2 метра, в глубину земли корни "Дерева карьеры" уходят на 1,5 метра. Ветки карьерного дерева расположены в соответствии с временами года: летние ветки полны листвы, осенние богаты плодами фруктов, на ветки зимы подвешена снежинка, а весной все ветки дерева украшены распустившимися цветами.