В Хабаровском крае 56-летний Александр Корнейчук признан виновным в причинение тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшем его смерть, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 июня в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

По версии следствия, Корнейчук пришел в гости к приятелю, проживавшему в частном доме города Вяземска Хабаровского края. Мужчины стали распивать спиртные напитки. Во время застолья между ними произошла ссора из-за того, что гость, накануне установивший себе зубные протезы, стал подшучивать над хозяином дома, у которого отсутствовали несколько передних зубов. Владелец жилья схватил палку и попытался отомстить обидчику. Корнейчук забрал палку и нанес ей не менее двух ударов по голове приятелю. После конфликта мужчины легли спать. На следующий день хозяину дома стало плохо, он был доставлен в больницу, где скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

Во время следствия обвиняемый дал признательные показания. Приговором суда Корнейчуку назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.