Мэр Владикавказа Сергей Дзантиев провел встречу с генеральным секретарем Евразийского регионального отделения всемирной организации "Объединенные города и местные власти" Расихом Сагитовым. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 19 июня в администрации североосетинской столицы. Владикавказ с 2005 года является членом этой организации.

В рамках своей поездки по городам Северного Кавказа Сагитов во второй раз посетил столицу Северной Осетии. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия администрации Владикавказа и ЕРО ОГМВ, в частности, более тесное сотрудничество в информационной сфере. Дзантиев получил приглашение принять участие в работе всемирного конгресса ЕРО ОГМВ, который пройдет в марокканском городе Рабат.

По словам Сагитова, на конгрессе участники будут обмениваться опытом и обсуждать вопросы развития городов, с тем, чтобы повысить значимость местных властей во всем мире.

Всемирная организация "Объединенные города и местные власти" (ВО ОГМВ) - добровольное международное объединение ассоциаций, союзов и отдельных муниципальных образований, созданное в 2004 году в целях эффективной реализации прав граждан на местное самоуправление. Штаб-квартира Евразийского отделения находится в Казани.