По уточненным данным в результате взрывов и пожара на Приволжском Государственном испытательном полигоне боеприпасов пострадало 38 человек, в т.ч. 2 ребенка, из них 10 пострадавших госпитализированы в медицинские учреждения Самарской области, 28 пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области.

1 человек погиб, тело было обнаружено сегодня. По предварительным данным, это работник полигона, пытавшийся укрыться в одном из сооружений во время взрывов снарядов.

Всего в больницу Чапаевска за медицинской помощью обратились 25 человек, 2 из них остаются на стационарном лечении, в больницу г.Новокуйбышевска обратились 13 пострадавших, 8 из них госпитализированы. Одна семья из Челябинска из 4 человек (2 детей) пострадала от взрывной волны: автомобиль, на котором они ехали, перевернулся. Но все остались живы, получили всю необходимую медицинскую помощь. Остальные пострадавшие - жители Самарской области. Все пострадавшие находятся в больницах и обеспечены всем необходимым. На место ЧС отправлен мобильный госпиталь МЧС.