С 19 по 21 июня калужская делегация во главе с губернатором области Анатолием Артамоновым принимает участие в работе Санкт-Петербургского Международного экономического форума.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, 19 июня глава калужского региона провел деловую встречу с руководством финского строительного концерна "Лемминкяйнен" и осмотрел строящиеся жилищные объекты компании. Стороны обсудили перспективы развития индустриального парка "И-Парк Лемминкяйнен" и возможности сотрудничества в сфере строительства жилья.

20 июня в рамках форума Анатолий Артамонов примет участие в бизнес-диалоге "Россия - США", а также в деловой встрече с первым заместителем министра торговли США Франсиско Санчесом и старшим государственным министром министерства торговли и промышленности и министерства национального развития Республики Сингапур Ли Йи Шьеном. Также запланирован ряд переговоров губернатора с потенциальными партнерами. В их числе - представители концерна "Philips", бельгийской химической компанией "Solvay" и французской международной промышленной группой "Сен-Гобен". Кроме того, программой форума предусмотрено выступление главы калужского региона в панельной дискуссии "Инвестиции в человеческий капитал: после семи уже поздно?", а также на общем собрании членов Ассоциации инновационных регионов России.

21 июня состоится подписание меморандума между правительством Калужской области, ОАО "Российский Сельскохозяйственный банк" и региональной Корпорацией развития о взаимопонимании в сфере реализации инвестиционного проекта по созданию в Калужской области агропромышленного парка "К-Агро". В этот же день Анатолий Артамонов примет участие в пленарном заседании "Глобальная повестка устойчивого экономического роста", на котором ожидается выступление президента России Владимира Путина, и обсудит перспективы экономического сотрудничества Калужской области и Латвийской Республики с министром экономики Латвии Даниэлем Павлютсом.