Голкипер московского "Динамо" и сборной Армении Роман Березовский поделился своим мнением о том, получится ли у полузащитника донецкого "Шахтера" Генриха Мхитаряна в Англии. Напомним, что армянский футболист близок к переходу в "Ливерпуль".

"Слышал о том, что Генрих может перебраться в Англию, - сказал Березовский "СЭ". - И считаю его находкой для "Ливерпуля". У него в любом самом сильном европейском клубе все должно получиться. Во-первых, это универсальный футболист, способный сыграть в полузащите опорного так же успешно, как и "под нападающими". Может выступить в роли форварда, а если прижмет, то и крайнего защитника. Понимание футбола, техника, скорость ему такое позволяют.

А во-вторых, Генрих настоящий полиглот, помимо армянского, русского языка владеет английским, французским, португальским, он легко найдет себя в Англии и в бытовом плане. Наконец, в-третьих, он очень профессионально относится к футболу. "Шахтеру" повезло, что Генрих перешел из "Пюника" в донецкий "Металлург", в котором меньше чем за год доказал свою состоятельность в украинском чемпионате, стал капитаном команды и, естественно, обратил на себя внимание Мирчи Луческу".

В минувшем сезоне Мхитарян установил снайперский рекорд чемпионата Украины, забив 25 голов в 29 матчах. Также на счету атакующего полузащитника 8 матчей и 2 мяча в Лиге чемпионов.