В колледжи Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого в нынешнем году на все формы обучения приём осуществляется без экзаменов. Об этом сегодня, 19 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре НовГУ.

В этом году колледжам выделено 465 бюджетных мест на очную форму обучения (на 17 больше, чем в прошлом). Приём на бюджетной основе будет вестись на 15 специальностей.

"Не выделены бюджетные места на специальности "экономика и бухгалтерский учёт", "гостиничный сервис" в Гуманитарно-экономическом колледже и на специальность "сестринское дело" по вечерней форме обучения в Старорусском политехническом колледже. Приём на них будет осуществляться на платной основе", - сообщили в пресс-центре НовГУ, отметив, что ежемесячная стоимость обучения по специальностям "экономика и бухгалтерский учёт" и "гостиничный сервис" составит 3100 рублей. Приём на заочную форму обучения также будет идти на платной основе. Заочно в колледжи НовГУ можно поступить на 9 специальностей.

Напомним, что в составе Новгородского университета - 4 колледжа: политехнический, гуманитарно-экономический и медицинский в Великом Новгороде и Старорусский политехнический колледж.