Властям Ставропольского края необходимо разработать единую информационную политику, отсутствие которой привело к вынесению скандала вокруг ЕГЭ на общероссийский уровень. Об этом заявил в минувший вторник на встрече с региональными депутатами полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, передаёт корреспондент ИА REGNUM 19 июня.

По словам Хлопонина, "в крае работает очень сильная профессиональная команда, которая в состоянии самостоятельно решить все проблемы". Региональные власти сообщили о большой работе, проделанной для решения проблем, которые возникли при досрочной сдаче ЕГЭ. Однако "никто об этой работе не знает". Хлопонин обвинил сами власти в том, что местные скандалы вокруг сдачи ЕГЭ стали общероссийской темой для обсуждения. "Вы сами свернули к идиотизму эту проблему", - заявил он депутатам.

Руководитель СКФО посоветовал при разработке единой информационной политики воспользоваться опытом Чеченской Республики. "Посмотрите на Чечню - один сплошной позитив по всем федеральным каналам, хотя все мы знаем, что все там не так безоблачно", - отметил Хлопонин.

Полпред президента РФ в округе заметил, что в регионе прошло много позитивных событий, которые достойны широкого освещения. Речь идёт о фестивале театров малых городов, а также событиях, связанных с молодёжной политикой. Хлопонин подчеркнул, что готов поддерживать любые позитивные проявления в этой области.