Руководство французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" готовится сделать заявление о подписании контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло.

Как сообщает итальянский телеканал SKY Italia, действующие чемпионы Франции сумели уговорить 67-летнего итальянского наставника сменить на посту рулевого команды своего соотечественника Карло Анчелотти, который в свою очередь близок к тому, чтобы возглавить мадридский "Реал".

По информации того же телеканала, контракт Капелло с "ПСЖ" будет рассчитан на один год, а Российский футбольный союз (РФС) получит в качестве компенсации 3 миллиона евро.

Сам Капелло не подтвердил, но и не опроверг появившуюся информацию, что уже сегодня "ПСЖ" объявит о его назначении на пост наставника команды. "Я нахожусь в отпуске, ничего не происходит", - цитирует Капелло Marca.

Напомним, что Капелло возглавил сборную России в 2012. Под его руководством российская дружина показывает хорошие результаты. В отборочном цикле ЧМ-2014 году россияне провел пять (4 победы, одно поражение).