В городе Приозерск Ленобласти водитель маршрутного такси подозревается в оказании населению услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сегодня, 19 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по региону.

Возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего П., по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, утром 16 мая 2013 года П. управлял технически неисправным маршрутным такси К-1-1, осуществляя с целью извлечения прибыли коммерческую перевозку пассажиров, и на улице Привокзальной Приозерска был остановлен сотрудниками ОГИБДД.

В ходе проверки технического состояния указанного автомобиля, инспектором были выявлены неисправности, при которых эксплуатация запрещена и опасна для жизни или здоровья пассажиров.

За нарушения П. был привлечен к административной ответственности. Но требования сотрудников полиции проигнорировал, неисправности не устранил, продолжал перевозить пассажиров вплоть до повторной проверки сотрудниками ГИБДД.

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу.