С 19 по 20 июня в Перми состоится 7-й российско-немецкий симпозиум "Неотложная медицинская помощь в труднодоступной местности и малонаселенных регионах". Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

В Пермь прибудут специалисты в области медицины неотложных состояний и медицины катастроф России и Германии, руководители профильных клиник и кафедр медицинских вузов Москвы и Санкт-Петербурга, руководители и ведущие специалисты всероссийского центра медицины катастроф "Защита", Минздрава РФ, МЧС России.

В работе симпозиума примут участие руководители министерства здравоохранения РФ, Пермского края, а также ведущие специалисты профильных клиник, служб скорой медицинской помощи и медицины катастроф Прикамья.

С немецкой стороны - директор института неотложной медицины Гамбурга профессор Х. П. Мекке, представитель управления здравоохранения Гамбурга Э. Хюстлер-Новак, руководители служб реанимации и анестезиологии, медицины катастроф Германии - всего 12 специалистов.

19 июня на пленарном заседании участникам симпозиума предстоит заслушать и обсудить научные доклады российских и немецких специалистов. Второй день симпозиума посвящен практическим мероприятиям - участники ознакомятся с работой ГУ МЧС России по Пермскому краю и Центра управления кризисными ситуациями, станут свидетелями крупномасштабного тактико-специального учения.