На сессии Псковской городской думы 18 июня депутаты одобрили отставку сити-менеджера Пскова Игоря Чередниченко и проголосовали за досрочное прекращение его полномочий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе города Пскова, на должность временно исполняющего обязанности главы администрации Пскова депутаты в результате тайного голосования утвердили Геннадия Барышникова.

"За его кандидатуру высказались 15 депутатов, против - 7. К работе в новом качестве он приступит с 20 июня", - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-центра администрации Псковской области, губернатор региона Андрей Турчак представил на рассмотрение депутатов Псковского областного Собрания двух кандидатов в состав конкурсной комиссии для назначения на должность главы администрации города Пскова с просьбой рассмотреть этот вопрос на июньской сессии заксобрания. Ими станут депутат Псковского областного Собрания депутатов, член комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Юрий Сорокин (фракция "Единая Россия") и депутат Псковского областного Собрания депутатов, член комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению (фракция КПРФ) Игорь Савицкий.

Напомним, глава администрации города Пскова Игорь Чередниченко написал прошение об отставке 17 июня.

Напомним также, что вопрос о досрочной отставке сити-менеджера уже рассматривался псковскими депутатами в мае, но тогда для принятия решения не хватило одного голоса.