В Челябинской области стали известны предварительные результаты ЕГЭ по физике и иностранным языкам. Как сообщили 19 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства образования региона, в качестве экзаменационной дисциплины физику выбрали почти 4 тыс. школьников.

"Традиционно этот предмет является одним из самых популярных у южноуральских выпускников. Один выпускник был удален с экзамена за использование мобильного телефона без права пересдачи. Не достигли минимального порога 270 учащихся. Максимальный балл на экзамене получили 12 выпускников. Отметим, что в прошлом году стобалльников по этому предмету не было вообще. Средний балл составил 56,34".

"Что касается иностранных языков, то его сдавали более 1 тысячи выпускников Челябинской области. Из них абсолютное большинство выбрали английский язык. Три человека получили неудовлетворительную оценку по английскому языку, семь человек набрали 100 баллов. Средний балл по предмету - на уровне 76,16. Немецкий язык выбрали 46 одиннадцатиклассников, из которых одному не удалось достичь минимального порога. Средний балл - 63,85. Французский язык сдали 24 учащихся, все они имеют удовлетворительный результат по итогам экзамена. Средний балл - 69,17. В 2013 году впервые в регионе был выбран испанский язык: свои знания по предмету проверяла одна школьница Челябинской области. Ее результат - 84 балла", - прокомментировали в Министерстве образования.