На учебно-тренировочных сборах "Луча-Энергии" приморцы провели контрольную встречу с "Уфой". Итог матча - 1:2. "Уфа", которая заняла шестое место в прошедшем первенстве ФНЛ, одержала победу. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе клуба.

Обе команды провели матч "на ножах": было много стыков, острой борьбы. Ни одна из команд не хотела уступать. В первом тайме игра проходила на встречных курсах, но в реализации опасных моментов уфимцы оказались точнее.

В конце первого тайма "Уфа" подавала штрафной, защитники "Луча" были первыми на мяче, но после футбольный снаряд отскочил, и Антон Килин с острого угла в падении открыл счет в матче.

Спустя несколько минут последовала еще одна атака "Уфы". Вратарь "Луча-Энергии", играя на выходе, не разобрался со своим же защитником, мяч снова отскочил и Заболотный увеличил отрыв своей команды.

Отыграть один мяч "желто-синим" удалось только под занавес встречи. Денис Дорожкин дальним ударом метров с 20-и отправил мяч в сетку и установил итоговый результат матча.