В Хабаровске задержан житель краевой столицы, подозреваемый в вымогательстве. Мужчина с помощью ножа вымогал у военнослужащих воинской части, расположенной на 36 км дороги "Хабаровск-Комсомольск", денежные средства в сумме 80 тыс рублей за возврат автомобиля, который ранее забрал у своей жертвы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 июня в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Задержанным оказался бывший военный, уроженец Благовещенск, 1984 года рождения. Мужчина уволился из рядов Вооруженных сил, но остался жить в Хабаровске. До этого он проходил службу в частях спецназначения и отряде "Тайфун", является мастером спорта по рукопашному бою и участником чемпионата по панкратиону, проходившего на территории края. "Спортивная подготовка и являлась его визитной карточкой, он всегда действовал нагло и дерзко, в своих кругах был известен под именем "Тайсон", - отметили в пресс-службе.

По оперативной информации на счету подозреваемого более пяти аналогичных эпизодов. Однако, никто из жертв, опасаясь расправы, до настоящего момента не обратился в полицию с заявлением.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.