Жителям Красногорска и участникам дорожного движения представили альтернативный вариант оптимизации движения от Речной улицы до пересечения Волоколамского и Ильинского шоссе, разработанный экспертным центром Probok.net, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

Начальник управления Константин Ляшкевич отмечает, что ГУДХ и "Мосавтодор" прислушиваются к мнению жителей и общественных организаций. "Сейчас мы обсуждаем с жителями и экспертным сообществом варианты оптимизации движения на Волоколамском шоссе и постараемся найти решения, которые устроят большинство участников движения", - сообщил Ляшкевич. Именно с учетом мнения граждан будет утвержден окончательный комплекс мер, направленный на улучшения дорожного движения в Красногорске.

Специалисты центра Probok.net предлагают изменить разметку полос, перенести разворот, ликвидировать два сложных и аварийно-опасных левых поворота, обустроить полосу разгона, один светофор демонтировать, другой - установить постоянно горящим зеленым, организовать выезд большегрузов из таможни в сторону Москвы под пешеходную фазу светофора, внутрирайонный проезд превратить в полноценный дублер Волоколамского шоссе, с парковочными карманами.

Подробная схема предложений представлена на сайте Главного управления дорожного хозяйства Московской области и на сайте администрации Красногорского района. Комментарии и предложения можно направлять на электронный адрес gudh.remont@yandex.ru.