Власти Краснодарского края не будут запрещать концерт британского певца и композитора Элтона Джона в Краснодаре, несмотря на просьбы служителей евангельских церквей, сообщает ИА "InterMedia" 18 июня.

Ранее представители протестантской общины на Кубани высказали намерение провести одиночные пикеты и другие публичные акции в рамках закона, направленные против выступления музыканта в Краснодаре. По их мнению, Элтон Джон пропагандирует гомосексуализм. Губернатору Кубани Александру Ткачеву было направлено письмо с просьбой отменить шоу, которое подписали 11 служителей церкви.

По словам управляющего делами председателя Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников, РОСХВЕ) епископа Константина Бендаса, Элтон Джон, "при всем уважении к его таланту, не просто не скрывает своей так называемой нетрадиционной ориентации, а всячески ее показывает, пропагандируя, презентуя каждый раз и через поведение, и через определенные высказывания и провозглашения".

Бендас выразил надежду, что эту позицию поддержат также представители мусульманской общины, у которых, по его словам, есть "достаточно понимания и убежденности, чтобы отстаивать ту же точку зрения".

В администрации края заявили, что выступление певца отменять не будут и концерт, запланированный на 14 июля, все же состоится.